Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

Вечером 28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

На утрене после великого славословия был совершён крестный ход вокруг храма с изнесением плащаницы с изображением Божией Матери.

Фотографии Людмилы Дорониной