Новости, Новости приходов

В г. Пугачев принесён ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

6 сентября перед Божественной литургией в соборный храм в честь Воскресения Христова был принесён ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Мощевик встретили благочинный Николаевского округа, настоятель соборного храма протоиерей Владимир Растопшин, клирик храма диакон Сергий Тихонов и многочисленные прихожане. После Литургии отец Владимир совершил молебен и обратился к молящимся со словами проповеди.

Святыня будет пребывать в соборном храме в честь Воскресения Христова до 9 сентября включительно.

Затем с 10 по 12 сентября включительно мощевик будет находиться в храме во имя святого Архангела Михаила п. Перелюб.

Ежедневно перед мощами будут совершаться молебны с акафистом блаженной Матроне Московской.