Новости митрополии

Митрополит Игнатий поздравил губернатора Саратовской области с годовщиной избрания

11 сентября 2022 года состоялись выборы губернатора Саратовской области, победу на которых одержал нынешний глава региона Роман Викторович Бусаргин. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий поздравил губернатора с годовщиной избрания.

Глубокоуважаемый Роман Викторович!

Год назад Вы были избраны на ответственный пост губернатора Саратовской области, таким образом жители региона выразили Вам свое доверие. Как верующий православный христианин Вы начали путь своего служения с молитвы перед старинной иконой «Спас Нерукотворный» — главной святыней нашей митрополии. Начали его именно так, чтобы продолжить традиции служения Отечеству наших благочестивых предков, что мы и видим сегодня в результатах Вашей работы.

Вы удивительно честный, открытый, принципиальный и бескорыстный для нашего времени человек — могу об этом сказать, поскольку знаю Вас лично. Как архипастырь я молюсь о Вас и от всей души желаю Вам помощи Божией — так же, как и в начале Вашего служения. Уверен, что впереди у Вас много важных и плодотворных дел во благо жителей региона. Особо благодарен Вам за неизменное внимание к церковно-общественным проектам: Вы проявляете искренний интерес и к принесению в наш город значимых святынь, и к развитию Саратовской семинарии и православных гимназий, и к открытию в регионе филиалов Всемирного Русского Народного Собора и Императорского Православного Палестинского общества, и к медийным просветительским проектам. Благодаря Вашему живому участию и доброму примеру в нашем регионе дружно живут и плодотворно сотрудничают люди разных конфессий. Надеюсь, наше соработничество с Вами продолжится и дальше и послужит процветанию саратовской земли.

С уважением,

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий