Новости митрополии

В молодежном православном клубе прошла беседа о зависимостях

8 сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости (11 сентября) священник Игорь Москвичёв, руководитель епархиального отдела по борьбе с алкоголизмом и наркоманией и утверждению трезвого образа жизни, провел беседу с молодежью в клубе «Ладья». Клуб действует при храме святителя Митрофана Воронежского, настоятель которого – отец Игорь.

Священник рассказал молодым людям о различных видах зависимости, о механизмах действия алкоголя или наркотика на мозг человека, об абстинентном синдроме и  «синдроме отмены», а также о способах помощи зависимому человеку и о феномене созависимости. Он показал ребятам несколько книг на эту тему и поделился своим опытом работы с зависимыми людьми и их близкими.

Участники клуба посмотрели фильм о трезвости и пьянстве, подготовленный в рамках проекта «Трезвая Россия».

Пресс-служба Саратовской епархии