Новости митрополии

В новом учебном году продолжится работа Покровского образовательного центра

В новом учебном году  образовательный центр Покровской епархии продолжает работу авторских курсов, посвященных истории, культуре, искусству, краеведению.

Клуб любителей культуры «Евангельские образы в искусстве» (автор – Ольга Стрелкова) подготовил большую и разнообразную программу. Членов клуба ждут встречи с творчеством братьев Васнецовых, Левитана, Куинджи, Айвазовского, других известных русских живописцев, а также рассказы об иконописи и знаменитых иконописцах.

Разнообразна тематика литературных встреч. Ведущие этого цикла священник Аркадий Махсумов и Ольга Стрелкова, беседуя о классических с произведениях мировой литературы, раскрывают их философские и евангельские смыслы. В программе – Пушкин, Гоголь, Чехов, Булгаков, Лев Толстой и другие авторы, поэзия XX века.

Музыкальные встречи будут посвящены творчеству Шопена, Чайковского, Рахманинова; во встречах примут участие профессиональные музыканты, а проведет эти вечера протодиакон Андрей Соснин.

С мировыми шедеврами киноискусства участников клуба познакомит саратовский киновед Ирина  Шатылко.

В клубе «Православное краеведение» (автор – главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Плахова) патриотов малой родины ждут встречи с интересными людьми, открытие неизвестных ранее страниц культурной, исторической, православной жизни Покровска.

Продолжатся и песенные «Покровские вечерки» (автор – священник Вячеслав Москалев).

Открытие нового клубного сезона состоится 30 сентября в 15:00. Тема встречи: Фридерик Шопен – поэт фортепиано». Гость клуба – протодиакон Андрей Соснин.

Все вопросы по телефону: +7983857109 – Покровский епархиальный образовательный центр.

Пресс-служба Саратовской епархии