Новости митрополии

Митрополит Игнатий и благотворитель посетили православную гимназию

11 сентября митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и руководитель проектов ПАО ГМК «Норильский никель» Сергей Васильевич Хавронюк посетили Покровскую православную классическую гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова.

В сопровождении директора гимназии иерея Ярослава Коздриня, секретаря Саратовского епархиального управления, благочинного Саратовского Центрального округа иерея Александра Чеботарёва и председателя финансово-хозяйственного управления Саратовской епархии иерей Олега Грушина владыка Игнатий и Сергей Васильевич осмотрели гимназию и пришкольную территорию. Летом этого года в учебном заведении шел ремонт, осуществлявшийся при благотворительной поддержке компании «Норникель». Представитель компании и глава Саратовской митрополии ознакомились с результатами проделанных работ и оценили готовность гимназии к новому учебному году.

Владыка Игнатий, преподаватели и ученики гимназии передали слова глубокой благодарности президенту ПАО ГМК «Норильский никель» Владимиру Олеговичу Потанину за оказываемую помощь, поддержку образовательных проектов и духовно-нравственного воспитания детей и молодого поколения.

Пресс-служба Саратовской епархии