Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин посетил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Балаково

14 сентября состоялся визит трехкратного олимпийского чемпиона Александра Александровича Карелина в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Балаково. Вместе с епископом Балаковским и Николаевским Варфоломеем и настоятелем собора архимандритом Амвросием (Волковым) они осмотрели Свято-Троицкий кафедральный собор.

Визит Александра Александровича Карелина состоялся в рамках торжеств к 20-летию Всероссийского движения «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД).

Кафедральный Свято-Троицкий собор — архитектурная жемчужина, которую её создатель, великий зодчий Фёдор Шехтель, называл одним из своих любимых творений. Чудом уцелевшая в годы гонений на веру, церковь начала своё возрождение около 30-ти лет назад.

Компания «ФосАгро» на протяжении более 15-ти лет возвращает храму его исторический облик.