Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Иргизском Воскресенском мужском монастыре с. Криволучье

17 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Иоанн (Фощий), иеромонах Феофан (Данилов), диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Иоасафу, епископу Белгородскому. Затем владыка Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью.

После богослужения был совершён чин о Панагии.

Фотографии Людмилы Дорониной