Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил чин освящения креста и купола строящегося храма с. Большая Сакма

26 сентября епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил чин освящения креста и купола строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Большая Сакма Краснопартизанского района.

Епископ Варфоломей поздравил собравшихся со знаменательным для села событием, подчеркнув, что освящение купола с крестом, и их водружение на храм совершаются в канун праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.

Архипастырь поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве, и пожелал помощи Божией в этом благом деле. Возведение храма началось в апреле этого года.

После освящения купол с крестом были подняты и установлены на церковь.

Известно, что в селе Большая Сакма действовал одноэтажный храм в честь Казанской иконы Божией Матери, который в годы лихолетья использовался под колхозные нужды.

Фотографии Андрея Вакуленко