Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Саратова

30 сентября, в день попразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Саратова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-
Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь Балаковского епархиального управления, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Балаково иерей Николай Бильчук, благочинный
Николаевского округа, настоятель соборного храма в честь Воскресения Христова г. Пугачева протоиерей Владимир Растопшин, наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье Балаковского района, настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково игумен Иоанн (Фощий), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма в честь Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик соборного храма в честь Воскресения Христова г. Пугачева диакон Сергий Тихонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Виктории Германовны Блохиной.

Проповедь по запричастном стихе произнёс архимандрит Амвросий (Волков).

За богослужением молились паломники из г. Маркса, г. Балаково и г. Пугачева.

По окончании Литургии епископ Варфоломей совершил молебен с акафистом перед ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Людмилы Дорониной