Новости

В детском саду № 13 г. Балаково состоялось родительское собрание по открытию кружка «Добрый мир» 

13 октября в детском саду № 13 «Жемчужинка» города Балаково прошло родительское собрание, посвященное открытию кружка по программе «Добрый мир». В нем приняли участие заведующая дошкольным учреждением Нелли Редженаловна Косульникова, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии иерей Иоанн Сеньков и его заместитель Наталья Леонардовна Бударина, музыкальный руководитель детского сада Галина Александровна Черняева, воспитатели, родители воспитанников старшей и подготовительной групп.

Наталья Леонардовна Бударина рассказала собравшимся о методическом комплекте «Добрый мир» под редакцией Л.Л. Шевченко и показала презентацию. Наталья Леонардовна также подчеркнула, что программа кружка отражает требования российского законодательства и поддерживает у детей интерес к миру православной культуры, любовь к Родине, семье и культуру общения.

Родители отметили яркие рабочие тетради для детей с интересными заданиями.

Иерей Иоанн Сеньков отметил, что при знакомстве с каждой новой темой дети получают эстетическое впечатление от картин, классической и церковной музыки, колокольного звона, стихов русских поэтов и современных детских песен.

Нелли Редженаловна Косульникова представила родителям руководителя кружка – Галину Александровну Черняеву, а также поблагодарила представителей Балаковской епархии за интересную презентацию программы кружка «Добрый мир», за беседу с родителями и ответы на интересующие их вопросы.

В завершение собрания многие родители изъявили желание написать заявление-согласие на посещение ребенком православного кружка.

Пресс-служба Балаковской епархии