Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии п. Духовницкое

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти святого мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого пророка Божия Илии посёлка городского типа Духовницкое Духовницкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма протоиерей Евгений Растопшин,  клирик Свято-Троицкого собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил  хор храма под управлением регента Анастасии Растопшиной.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма протоиерей Евгений Растопшин.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с архипастырским словом и напомнил о служившем в городе Пугачеве священномученике Иоанне Заседателеве, память которого совершается в этот день.

Фотографии Людмилы Дорониной