Новости

Благочинный Балаковского округа принял участие в благотворительном фестивале компании «ФосАгро»

18 ноября в спортивном комплексе «Форум» города Балаково состоялся фестиваль «Город добра», посвященный реализации социальных и благотворительных проектов компании «ФосАгро».

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково архимандрит Амвросий (Волков). Отец Амвросий поблагодарил компанию «ФосАгро» за многолетнюю помощь храмам города и Балаковской епархии.

За участие в реализации благотворительных и социальных проектов компании «ФосАгро» архимандрит Амвросий получил Благодарственное письмо.

Участниками фестиваля стала и воскресная школа Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково «Девора», которая представила станцию «Колокольчики и ангелочки». Директор школы Черняева Галина Александровна и кинопедагог Кожевникова Евгения Константиновна с учащимися рассказывали об ангелах, задавали вопросы, затем все желающие смогли принять участие в мастер-классе по росписи ангелов и колокольчиков. Дети расписывали фарфоровые заготовки в свободной технике, поэтому каждый сувенир получился уникальным.

Пресс-служба Балаковской епархии