Руководитель епархиальной паломнической службы приняла участие в семинаре Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества

23 ноября состоялся онлайн-семинар для Паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви на тему «Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви». Организаторы семинара – Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

В семинаре приняла участие руководитель паломнической службы Балаковской епархии Любовь Викторовна Яцык.

Участники обсудили вопросы, касающиеся организации единого Реестра; поддержки паломнических служб, которые вступили в Реестр; планируемых возможностей Реестра; методической помощи по вхождению в Реестр. В ходе семинара докладчики ознакомили участников с действующими законами Российской Федерации и Русский Православной Церкви об осуществлении паломнической деятельности. Перед слушателями выступили эксперты Комиссии: сотрудник Правового управления Московской Патриархии А.В. Бобков, благочинный Королёвского округа, настоятель Богородице-Рождественского храма г. Королёва иерей Димитрий Поповский, советник директора Паломнического центра Московского Патриархата С.В. Шестаков.

Паломническая служба Балаковской епархии Русской Православной Церкви, находящаяся по адресу: г. Балаково, ул. Советская, д. 70, внесена в единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви за № 91 на основании решения Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь от 11 июля 2023 г.