Новости митрополии

Клирик Саратовской епархии избран заместителем председателя Общественного совета при УФСИН

23 ноября в Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области прошло первое заседание нового состава Общественного совета. В работе заседания принял участие кандидат философских наук, старший преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, эксперт в области сектоведения священник Александр Кузьмин.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены основные организационные вопросы, избраны председатель Общественного совета при пенитенциарном ведомстве, его заместители и ответственный секретарь.

В новый состав вошли семнадцать представителей образовательных, медицинских и спортивных учреждений, духовенства, общественных объединений и некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, учреждений культуры, ветеранской организации уголовно-исполнительной системы.

В приветственном слове заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Дмитрий Нащекин поблагодарил присутствующих за активное участие в воспитательных, профилактических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях в пенитенциарных учреждениях региона, выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве в вопросах ресоциализации, защиты прав и законных интересов осужденных, лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также ветеранов и сотрудников ведомства.

В ходе открытого голосования собравшиеся единогласным решением избрали председателем Общественного совета при УФСИН России по Саратовской области пенсионера уголовно-исполнительной системы региона подполковника внутренней службы в отставке Андрея Грузнева.

Заместителями председателя были избраны кандидат юридических наук, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА Елена Курохтина и старший преподаватель СПДС священник Александр Кузьмин.

Пресс-служба Саратовской епархии