Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Балаково

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Сергий Сафаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Сафаровой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма иерей Сергий Сафаров.

По окончании богослужения было совершено славление празднику. Затем епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной