Новости

Заключен договор о сотрудничестве между Балаковской епархией и медицинским учреждением г. Балаково

8 декабря в Саратовском медицинском центре Федерального медико-биологического агентства (город Балаково) состоялась встреча епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея, руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Александра Бабича и заместителя директора по медицинской части Ивана Ивановича Костина. Также во встрече приняли участие медицинский персонал больницы и сестры милосердия города Балаково.

Иван Иванович отметил, что сестры милосердия являются нашими коллегами, и наша задача – вместе помогать людям.

Епископ Варфоломей отметил, что важны добрые дела, как призывает нас Христос: «будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6:36). Сестры милосердия выполняют настоящее христианское дело, – служат ближнему. Архипастырь выразил надежду, что совместный проект будет полезен больнице и городу.

Отец Александр рассказал об истории сестричества во имя святой преподобномученицы княгини Елисаветы города Балаково, которое было основано более десяти лет назад. Батюшка поблагодарил руководство медицинского учреждения за сотрудничество и возможность делать добрые дела во Славу Божию.

Сестры милосердия в этом году прошли обучающие курсы по уходу за тяжелобольными людьми и получили свидетельства государственного образца по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В завершение мероприятия собравшиеся обсудили планы сотрудничества в рамках заключенного договора между Балаковской епархией и медицинским учреждением г. Балаково.

Пресс-служба Балаковской епархии