Епархиальный отдел по социальному служению приглашает принять участие в донорской акции

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Балаковской епархии приглашает принять участие в донорской акции «Донором крови стать ПРО100», проводимой АНО «Донор Волга» совместно с Саратовским областным центром крови.

14 декабря с 8.00 – 11.00 состоится сдача крови в ОЗК Саратовской областной станции переливания крови №6 по адресу: город Балаково ул. Минская, д. 65.

Сбор в 9.00 у Балаковского центра переливания крови.

В донорской акции может принять участие любой желающий старше 18 лет, весом более 50 кг, подходящий по медицинским показаниям.
За три дня до кроводачи необходимо соблюдать диету: ИСКЛЮЧИТЬ жирную пищу, молочные продукты, рис, дыню, бананы.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

Более подробную информацию о подготовке к донации можно изучить в прикрепленном буклете.

При себе необходимо иметь паспорт (обязательно наличие регистрации в Саратове или Саратовской области), при еë отсутствии — действующий студенческий билет; данные флюорографического обследования (сроком не более 1 года); СНИЛС (если сдаëте кровь впервые).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (905) 031-44-20.