Священнослужители приняли участие в мероприятиях ко Дню Героев Отечества

8 декабря в доме культуры поселка Духовницкое  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Перед началом в фойе здания прошел сбор гуманитарной помощи для участников СВО, затем состоялся концерт, в котором приняли участие жители поселка. С приветственным словом выступил глава Духовницкого муниципального района Сергей Юрьевич Вербин, напоминая, что сегодня настоящие герои — это рядовые бойцы, воспитанные родителями в духе патриотизма. Затем настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии п. Духовницкое протоиерей Евгений Растопшин обратил внимание собравшихся на исторические параллели событий для нашей страны, вспомнив о великих полководцах Святой Руси и их победах.

9 декабря, в День Героев Отечества, в Культурно-досуговом центре города Пугачева состоялся патриотический концерт «Не меркнут имена героев». Обращаясь к присутствующим, благочинный Николаевского округа, настоятель соборного храма Воскресения Христова  г. Пугачева протоиерей Владимир Растопшин отметил, что наша страна богата своими истинными героями, которые, не щадя собственной жизни, полностью отдаются служению Родине.