Педагоги г. Пугачёва вошли в число победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12 декабря в духовно-просветительском центре «Кириллица» г. Самары прошел региональный этап Рождественских образовательных чтений.​

В мероприятии приняли участие митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий — председатель конкурсной комиссии II межрегионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Приволжском федеральном округе; заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета конкурса иеромонах Трифон (Умалатов); победители XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу, общественные деятели, священнослужители.

Митрополит Сергий обратился к гостям и участникам форума с приветственным словом.

Затем состоялось награждение победителей II межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

По решению экспертной комиссии поощрительного приза были удостоены учителя истории и обществознания школы №1 г. Пугачева Любовь Александровна Зякина и Юлия Борисовна Морозова, а также директор Свято-Сергиевской воскресной учебно-воспитательной группы храма Воскресения Христова г. Пугачева Елена Валентиновна Митина. Коллектив авторов подготовил учебное пособие — рабочую тетрадь «Православное краеведение».

Победителям конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Балаковской епархии