Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Перелюб

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила села Перелюб.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма протоиерей Константин Солнцев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково  диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачёва под управлением регента Елены Мальковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма протоиерей Константин Солнцев.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с архипастырским словом и вручил Архиерейские награды за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой благотворителю и работникам храма Архангела Михаила с. Перелюб.

Медали Балаковской епархии в честь святого праведного Александра Чагринского III степени были удостоены:

– директор ООО «Степная Нива» Сергей Викторович Наточеев;

– распространитель церковной утвари храма Архангела Михаила с. Перелюб Елизавета Александровна Ивчук;

распространитель церковной утвари храма Архангела Михаила с. Перелюб Ирина Анатольевна Шальнова.

Архиерейской грамоты была удостоена распространитель церковной утвари храма-часовни в честь Воскресения Христова с. Перелюб Зоя Кузьминична Сазонова.

Фотографии Людмилы Дорониной