Епархиальный отдел по социальному служению и воскресные школы организовали благотворительные акции

17 декабря в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково стартовала ежегодная благотворительная акция «Помощники святителя Николая Чудотворца». Принять участие в акции может любой желающий.

Участник акции приносит любой подарок (подарки) в воскресную школу «Девора» по адресу: г. Балаково, ул. Советская, д. 70 (второй этаж). Дарение подарков состоится 7 января на Литургии для всех прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково.

24 декабря воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Благовест» совместно с волонтерами добровольческой службы «Сочувствие» Иоанно-Богословского храма города Балаково провели Рождественскую акцию «Маленькие помощники святого Николая». Взрослые и дети дома испекли Рождественское постное печенье и после Литургии раздавали всем прихожанам. Так дети учатся добрым делам и заботе о ближнем.

26 декабря руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Александр Бабич совместно с сотрудниками Балаковского отделения государственного фонда «Защитники Отечества» поздравили с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием, затем вручили подарки детям участников СВО.