Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский

31 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного посёлка Новониколаевский Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Иоанн Сеньков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено молебное пение на начало нового года. Затем архипастырь обратился к собравшимся с проповедью.

По окончании богослужения состоялся небольшой концерт. Прихожане храма исполнили православные песнопения, а воспитанники воскресной школы инсценировали притчи.

Фотографии Людмилы Дорониной