Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел рождественский выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

5 января вышел в свет новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 1 (12) январь 2024 г.)

На первой полосе выпуска читатели познакомятся с рождественским посланием епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея. Далее в новостной странице выпуска читатели узнают об основных событиях епархии и митрополии.

На третьей полосе можно прочесть рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На четвертой и пятой страницах представлен материал о традициях празднования Рождества Христова в разных поместных православных Церквях.

В рубрике «Приход» читателей ждет беседа с настоятелем храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Нахабино Московской области иереем Павлом Островским о приходской жизни, молодежи в храме, о доброте и участии.

Детскую страницу в этом выпуске подготовили ребята из воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково. Учащиеся ответили на вопросы об истории праздника Рождества Христова, его смысле, а также о семейных традициях и самых заветных желаниях.
Завершает выпуск газеты материал о книге «Песня о Песнь Песней» архимандрита Рафаила (Карелина).

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.