Новости митрополии

Монахиня Георгия (Кузенкова) назначена игуменией Успенского женского монастыря пос. Приволжский Покровской епархии

Решением Священного Синода (ЖУРНАЛ № 147) монахиня Георгия (Кузенкова) назначена игуменией Успенского женского монастыря пос. Приволжский г. Энгельса. 6 января во время Божественной литургии епископ Покровский и Новоузенский Фома совершил над настоятельницей обители чин поставления в игумении.

За малым входом архипастырь прочел над ней особую молитву. В ней архиерей испрашивает у Бога поставленную игуменью соделать достойной Его благости и украсить добродетелями. Под повторение возгласа «Аксия!» владыка возложил на новопоставленную игуменский крест.

По окончании Литургии владыка вручил игумение Георгии жезл – знак церковной власти управляющего монастырем.

Поздравляя матушку с этим знаменательным событием, архипастырь пожелал ей искренне и беззаветно служить Богу, добрым примером и любовью приводить людей ко Христу.

Пресс-служба Покровской епархии