Новости

Представитель епархии приняла участие в онлайн-совещании по информационной деятельности

16 июня состоялось очередное совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Приволжского федерального округа. Совещание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

В онлайн-совещании приняла участие руководитель информационно-издательского отдела Балаковской епархии Наталья Сергеевна Сахарова.

В ходе совещания В.Р. Легойда коснулся общецерковных проблем, а также уделил внимание повседневной проблематике, актуальной для представителей епархий данного региона.

В частности, глава Отдела указал на то, что в изменившихся условиях нынешнего времени необходимо максимально сконцентрировать все имеющиеся силы и ресурсы, повышая эффективность своего служения на благо Церкви и общества.

Также В.Р. Легойда напомнил о необходимости широкого освещения социального служения Церкви в контексте помощи беженцам. Глава Отдела напомнил, что оказавшиеся вдали от дома люди ощущают потребность не только в материальной поддержке, но и в простом человеческом тепле, внимании и участии.

Кроме того, в ходе совещания его участники поделились опытом реализации успешных проектов в сфере телерадиовещания.

В завершение совещания представители епархий Приволжского федерального округа задали интересующие их вопросы, состоялся интенсивный обмен мнениями.

Всего в совещании приняли участие 56 человек.

Пресс-служба Балаковской епархии