Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково протоиерей Сергий Волков и диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной