В молодежном обществе состоялся просмотр фильмов об архиепископе Пимене (Хмелевском)

19 января в здании Балаковского епархиального управления состоялась встреча молодежного общества при отделе по делам молодежи Балаковской епархии. Перед просмотром кинолент руководитель иерей Стахий Сахаров рассказал о выдающемся деятеле Русской Православной Церкви архиепископе Саратовском и Вольском Пимене (Хмелевском; 1923–1993), который возглавлял Саратовскую кафедру с 1965 по 1993 годы.

Далее состоялся просмотр документального двухсерийного фильма «Епископ в «красном» городе», подготовленный телестудией Саратовской митрополии, а также фильм телекомпании «Сретение» – «Серый берет: Архиепископ Пимен (Хмелевский). Русские праведники».

После просмотра фильма участники делились впечатлениями.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».