В святочные дни священники и волонтеры посетили подопечных социальных учреждений

13 января волонтеры общества «БлагоДарю 64» при храме Рождества Христова г. Балаково организовали и провели рождественский праздник для воспитанников в Центре развития и содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Шанс». Настоятель храма иерей Николай Бильчук вручил грамоты и подарки участникам конкурса рисунков «Рождественские фантазии», а также он рассказал про праздник Рождества Христова и поздравил всех с этим светлым днем. После награждения все встали в дружный хоровод у елки, чтобы посмотреть и поучаствовать в рождественском представлении, оно получилось прекрасным: ярким, радостным и познавательным. В гости к ребятам пришла Рождественская звезда, Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанник центра «Шанс» Александр Тиссен исполнил замечательную песню про Рождество. Ребята танцевали, водили хороводы вокруг елки, играли и отгадывали загадки.

13 января ученики, родители и педагоги воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Ученики воскресной школы выступили с праздничным концертом, пели рождественские песнопения, читали стихи, показали сказку, а также представили видеопоздравление и мини-фильм «Подарки для Христа», снятые киностудией школы. В завершение праздника гости вручили подарки педагогам и ребятам центра «Семья».

17 января прошла встреча руководителя религиозного образования и катехизации иерея Иоанна Сенькова и его заместителя Натальи Леонардовны Будариной с руководством, педагогами и воспитанниками специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида г. Балаково. Участники встречи договорились о совместной работе и мероприятиях. Отец Иоанн рассказал ребятам о празднике Рождества Христова и преподнес подарки.

В святочные дни прихожане Свято-Андреевского храма города Маркса провели рождественские мастер-классы в общеобразовательной школе №3 и в Марксовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Дети посмотрели вертепное представление, изготовили елочные игрушки и поговорили о традициях празднования Рождества Христова.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».