Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери г. Маркса

28 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенном в здании специальной общеобразовательной школы открытого типа г. Маркса. Это первое архиерейское богослужение в храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Павлов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Андреевского храма г. Маркса под управлением регента Ирины Рюмшиной.

По окончании Литургии архипастырь обратился с проповедью к собравшимся на богослужение воспитанникам школы.

После богослужения епископ Варфоломей посетил часовню в честь Казанской иконы Божией Матери г. Маркса, которая расположена в центре города на аллее молодежи.

Фотографии Людмилы Дорониной