Епископ Варфоломей посетил школу-интернат г. Маркса

28 января после Божественной литургии в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в здании специальной общеобразовательной школы открытого типа г. Маркса, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей посетил школу-интернат для обучающихся по адаптированным программам г. Маркса. Вместе с архипастырем школу посетил благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, который духовно окормляет учащихся этого учебного заведения.

Епископ Варфоломей поздравил учащихся с праздником Рождества Христова и вручил подарки, а также пожелал всем присутствующим мира и добра. Учащиеся школы подарили епископу Варфоломею и протоиерею Валерию картины, сделанные своими руками.

Далее студенты и преподаватели отделения «Сольное и хоровое народное пение» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе исполнили народные песни, водили хороводы, играли с учащимися школы-интерната в народные забавы.

Затем руководство и педагоги школы рассказали гостям об учебном заведении и провели экскурсию. Епископ Варфоломей поблагодарил руководство школы и педагогический коллектив, и преподал педагогам и учащимся архипастырское благословение.

Фотографии Людмилы Дорониной