Прошло собрание сестер милосердия г. Балаково

2 февраля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково состоялась встреча сестёр милосердия с руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, духовником сестричества, клириком собора священником Александром Бабичем.

Отец Александр совершил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Троеручица». Затем собравшиеся обсудили текущие вопросы, касающиеся служения сестёр в стационарных отделениях и в качестве патронажных сестёр на дому, организации епархиального волонтёрского движения.

Молебны с чтением акафиста святителю Луке, архиепископу Крымскому, и святому целителю Пантелеимону регулярно совершаются два раза в месяц.

Встреча состоялась при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».