Священники приняли участие в мероприятиях, посвященных Году семьи

30 января в Доме культуры. п Горный Краснопартизанского района состоялось мероприятие, посвященное открытию Года семьи. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Краснопартизанского района Юрий Леонидович Бодров. Также с добрыми пожеланиями обратилась к семьям начальник Отдела ЗАГС по Краснопартизанскому району Валентина Павловна Рогачёва.

На встрече среди приглашенных гостей присутствовали настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный протоиерей Александр Кашулин с супругой Татьяной, педагогом воскресной школы. Отец Александр рассказал о духовных и нравственных ценностях семьи, о взаимоуважении, уступчивости и умении слышать и слушать друг друга. Каждый из приглашенных поделился своим жизненым опытом и рассказал о своей семье.

1 февраля в средней общеобразовательной школе № 5 г. Пугачева прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи. Учащиеся школы выступили с концертными номерами, затем педагоги подготовили для участников мастер-классы.

Почётными гостями стали многодетные семьи из Пугачёва, в числе которых была семья клирика Свято-Воскресенского собора иерея Димитрия Пышкина. Супруги воспитывают шестерых детей.

Отец Димитрий пожелал землякам многая лета, сил, здоровья и помощи Божией в воспитании детей.

– Воспитание сыновей и дочерей требует немало физических и душевных сил, времени, полного самоотречения. В то же время это огромное, ни с чем не соизмеримое счастье – видеть их, чувствовать ответную любовь, исходящую от их сердец. К тому же именно в многодетной семье дети быстрее учатся понимать ближних, сочувствовать и помогать другим, – отметил отец Димитрий, обращаясь к присутствующим.

2 февраля в Культурно-досуговом центре г. Пугачёва состоялась праздничная встреча «Крепкая семья – крепкая Россия».

Со словами приветствия к собравшимся обратился благочинный Николаевского округа, настоятель соборного храма Воскресения Христова г. Пугачева протоиерей Владимир Растопшин. Он подчеркнул, что в семье самое главное – сохранить любовь, а это чувство всегда проявляется во внимании, терпении помощи близким и полном самоотречении ради них.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».