Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

13 февраля вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 2 (13) февраль 2024 г.)

На первой и третьей полосах выпуска читатели познакомятся с материалом о XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях. Участники чтений из Балаковской епархии рассказали о работе тематических секций и поделились впечатлениями.

На четвертой и пятой страницах представлены воспоминания о жизни протоиерея Анатолия Капцова (1946–2024), служившего более трех десятков лет в Свято-Воскресенском соборе города Пугачева.

В рубрике «Творчество» читателей ждет фотогалерея работ участников епархиального конкурса «Путешествие в Рождество».

Завершает выпуск газеты беседа с заместителем руководителя паломнической службы Балаковской епархии по экскурсионно-краеведческой работе, историком и краеведом Павлом Константиновичем Соловьевым о встречах, посвященных истории старинных балаковских православных храмов и кладбищ.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.