Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г. Маркса

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Маркса.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Аскаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма иерей Андрей Аскаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Андреевского храма г. Маркса под управлением регента Ирины Рюмшиной. По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной