Отдел религиозного образования и катехизации Балаковской епархии провел театральный онлайн-фестиваль для воскресных школ

В дни празднования Сретения Господня воскресные школы Балаковской епархии приняли участие в театральном онлайн-фестивале, организованном епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. На фестивале были представлены видеоспектакли, кукольные спектакли, теневой театр, видеоролики с элементами театрализации.

Победителями в этом году стали: I место – воскресная школа «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково (видеоспектакль «Встреча», руководитель Е.К. Кожевникова) и воскресная учебно-воспитательная группа «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный Краснопартизанского района (теневой спектакль «Святая ночь», руководитель Т.В. Кашулина);

II место – воскресная учебно-воспитательная группа «Святой источник» Свято-Троицкого храма с. Ивантеевка (кукольный спектакль «Как Господь в гости ходил», руководитель Н.А. Гуркина) и воскресная учебно-воспитательная группа «Свято-Сергиевская» храма Воскресения Христова г. Пугачева (видеоролик с элементами театрализации «О главном Художнике», руководители: Е.В. Митина и Н.В. Свиридова).

Театральный онлайн-фестиваль в этом году проходил впервые, планируется в следующем году провести данное мероприятие в более расширенном формате.  Организаторы поздравляют победителей и желают им творческих успехов.