Состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднику Сретения Господня

18 февраля в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково прошла семейная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» В этот раз она была посвящена празднику Сретения Господня.

Для участия в игре собрались 16 семей, которые объединились в несколько команд. Все они любят интеллектуальные игры и всегда рады проверить свои знания, проявить смекалку, логику, находчивость, узнать что-то новое, а главное – пообщаться в дружном коллективе единомышленников.

Вопросы были построены таким образом, что надо было знать не только историю праздника, но вместе с тем вспомнить, кому посвятил свое стихотворение «Сретение» И. Бродский, какие исторические названия появились в Москве после крестного хода с Владимирской иконой Божией Матери, какие храмы есть в Саратовской митрополии, посвященные празднику Сретения Господня и многие другие.

Жюри строго оценивало ответы команд и после подведения итогов игры места распределились следующим образом: I место заняла команда «Счастливый случай», II место – «Солнышко» и III место – «Звезда познания». Команды-победители получили Почетные грамоты.

В играх принимали участие не только родители, но и дети, что особенно актуально в Год семьи. Дети являлись членами команд и участвовали в обсуждении вопросов. В этот раз двое детей помогали в проведении игры: Даша Печавина была «ласточкой» и относила бланки ответов от команд к членам жюри, а Оля Черватюк работала звукооператором.

Следующая игра запланирована на конец мая и будет посвящена Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».