Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Иргизском Воскресенском мужском монастыре с. Криволучье

9 марта, в день Вселенской родительской субботы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили наместник монастыря игумен Иоанн (Фощий), иеромонах Герасим (Шевцов), насельник монастыря иеромонах Феофан (Данилов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии была отслужена панихида по всем от века усопшим православным христианам, освящено коливо.

В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью и напомнил, что поминовение усопших – это проявление нашей любви к ним.

Фотографии Людмилы Дорониной