Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Балаково

9 марта, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирики храма иерей Александр Фролов, иерей Вадим Федотов, иерей Игорь Сысуев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма диакон Димитрий Белостропов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Христова г. Балаково под управлением регента Анастасии Бильчук.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам храма с архипастырским словом.

Накануне в храм прибыл казачий крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из с. Ташла Самарской области. Святыня пробудет в храме до окончания воскресной Литургии, а затем будет доставлена в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Балаково.

Фотографии Людмилы Дорониной