Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Горный

14 марта, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Горный Краснопартизанского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Малое Перекопное иерей Димитрий Волков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Димитрий Волков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Дарьи Цайдер.

По окончании Литургии было совершено славление празднуемой иконе Божией Матери, провозглашено многолетие.

В завершение богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам храма с архипастырским словом.

Фотографии Людмилы Дорониной