В День православной книги в Пугачёвском краеведческом музее прошла тематическая беседа для школьников

14 марта в Пугачёвском краеведческом музее имени К.И. Журавлёва прошла тематическая беседа для учащиеся 8-х классов СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова, приуроченная ко Дню православной книги.

С помощью онлайн-экскурса музея «Духовных книг божественная мудрость» учащимся рассказали о значимости и истории этого праздника Дня православной книги. О том, какие удивительные фолианты, хранящие эту мудрость, можно увидеть в местном краеведческом музее, рассказали его сотрудники Людмила Сергеевна Косолапова и Ирина Александровна Бойко.

Помощник благочинного Николаевского округа по религиозному образованию и катехизации Ирина Владимировна Кузнецова рассказала старшеклассникам, какую православную литературу можно найти в Свято-Воскресенском соборе г. Пугачева, подчеркнув, что на книжной полке есть и материалы об истории пугачёвского храма, являющегося жемчужиной Заволжья, а также об Иргизских монастырях, о которых шла речь на встрече.

Особую атмосферу на встрече создало выступление хора преподавателей Пугачёвской школы искусств «Элегия» под руководством Елены Мальковой, исполнившего духовные песнопения знаменитых композиторов-классиков.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».