В поселке Горный прошел конкурс чтецов «Хвалите имя Господне»

13 марта, в преддверии праздника Дня православной книги, в средней общеобразовательной школе поселка Горный Краснопартизанского района состоялся муниципальный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне».

Перед началом мероприятия к юным участникам с приветственным словом обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный протоиерей Александр Кашулин.

Учащиеся воскресной и общеобразовательной школ прочитали поэтические и прозаические произведения на духовно-нравственные и патриотические темы. Жюри оценивало знание текста, понимание содержания произведения и артистизм. Победители примут участие в Епархиальном конкурсе чтецов.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».