Священник встретился со студентами Пугачёвского аграрно-технологического техникума

11 марта руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, настоятель храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Пугачёва иерей Владислав Тихонов провел беседу со студентами аграрно-технологического техникума города Пугачева. Беседа была посвящена Сырной седмице — последней неделе перед Великим постом.

Священник рассказал юношам и девушкам, что празднование Масленицы, весёлые гуляния – всего лишь дань народным традициям. «Согласно церковному календарю уже сейчас верующие готовятся к наступлению Великого поста. Это особое время перед главным христианским праздником – Светлым Христовым Воскресением – предназначено для более глубокого осознания значимости наших дел и поступков», – отметил отец Владислав.

Нынешний 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому особое внимание батюшка уделил и теме семейных взаимоотношений.

Иерей Владислав Тихонов регулярно проводит с молодежью беседы на духовные темы в Иоанно-Предтеченском храме и в студенческих аудиториях.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».