Архипастырское служение

В день престольного праздника Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Крестителя Господня Иоанна с. Подлесное

7 июля, в день празднования Рождества честного славного пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Крестителя Господня Иоанна села Подлесное Марксовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, настоятель храма священник Владимир Заграничнов, диакон Тимофей Улямаев.

По окончании Литургии епископ Варфоломей поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником, призвал укреплять общинную жизнь и заботиться друг о друге. Архипастырь также осмотрел храмовую территорию и помещение воскресной школы.  Затем Владыка Варфоломей пообщался с настоятелем храма, они запланировали проведение воскресных бесед для взрослых.

Фотографии Людмилы Дорониной