Новости

Благочинный Николаевского округа принял участие в совещании по вопросам гармонизации межнациональных отношений

14 марта в здании администрации Пугачевского района состоялось совещание с участием руководителей национально-культурных и религиозных объединений, ветеранских организаций Пугачевского муниципального района. В рамках дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся противодействия экстремизму и терроризму на территории Пугачёвского района, профилактики предконфликтных ситуаций, а также меры необходимые для успешной реализации государственной национальной политики.

Во встрече приняли участие прокурор области Сергей Филипенко, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, глава Пугачевского муниципального района Алексей Янин, представители правоохранительных и надзорных органов, члены Общественной палаты района. Также участниками стали благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ирина Кузнецова.

Участники мероприятия подчеркнули высокую необходимость проведения подобных совещаний с целью оперативного решения различный вопросов, возникающих на территории муниципальных районов области, а также недопущения предконфликтных ситуаций, процессов и рисков, способных повлиять на стабильность межнациональных отношений на территории региона.

Пресс-служба Балаковской епархии