Новости

Благочинный посетил районное методическое объединение педагогов, работающих по направлению «Основы православной культуры»

19 марта в Центре развития ребёнка – детском саду № 15 г. Маркса прошло районное методическое объединение педагогов, работающих по направлению Основ православной культуры по теме «Путешествие по страницам Библии», направленное на обогащение словаря дошкольника православными понятиями. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Андреевского округа, настоятель храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.

Педагог Елена Вячеславовна Тарасова поделилась инновационными формами и методами работы с детьми дошкольного возраста по духовно-нравственному воспитанию – педагоги совершили путешествие вместе с детьми по страницам Библии, используя шкатулку фольклора.

В завершение работы методического объединения были подведены итоги муниципального конкурса «Театральные зарисовки православия». Протоиерей Валерий Генсицкий вручил грамоты и сертификаты победителям и участникам конкурса, отметив важность и значимость работы, проводимой в этом направлении.

Пресс-служба Балаковской епархии