Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Воскресенском храме г. Пугачева

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборном храме в честь Воскресения Христова города Пугачева.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, клирики храма иерей Димитрий Пышкин, диакон Сергий Тихонов, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к прихожанам собора с проповедью. «Апостол Павел так нам говорит о плодах Божественной благодати: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22-23). Если Господь будет в нашей душе, то мы будем добрыми и любящими. Желаю, чтобы Господь за ваши подвиги подал Вам щедро Свою благодать», — в частности, отметил владыка Варфоломей.

Фотографии Натальи Трофимовой