Жители села Успенка совершили паломническую поездку в Свято-Воскресенский собор г. Пугачева

20 марта жители села Успенка Пугачевского района совершили паломническо-просветительскую поездку в Свято-Воскресенский соборный храм города Пугачева.

Поездка была организована центром социального обслуживания населения Пугачевского района (в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение»).

Сотрудник храма, помощник благочинного Николаевского округа по информационному обеспечению Наталья Владимировна Трофимова провела для гостей экскурсию по собору, рассказала об истории строительства, храмосоздателях и людях, благодаря которым во времена богоборчества удалось сохранить храм.