Завершилась благотворительная акция «Корзина Доброты»

22 и 23 марта епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел благотворительную акцию «Корзина Доброты», которую реализует Банк еды «Русь» совместно с X5Group.

Активное участие в акции приняли студенты Балаковского медицинского колледжа и волонтеры добровольческих обществ: «Добротолюбие» при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково, «Сочувствие» при храме во имя апостола евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково, «БлагоДарю64» при храме Рождества Христова г. Балаково.

Жители города Балаково, принявшие участие в акции по сбору продовольственных товаров для нуждающихся людей, передали в дар продукты с длительным сроком хранения: крупы, консервы, подсолнечное масло, чай, сахар, макаронные изделия, сухофрукты, сладости и многое другое.

По итогам акции было собрано 200 килограммов продуктов, из которых будут сформированы продовольственные наборы и переданы людям, находящимся в трудной жизненной ситуации: нуждающимся многодетным и малоимущим семьям, одинокопроживающим пенсионерам, людям с инвалидностью.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению выражает искреннюю благодарность жителям города, принявшим участие в благотворительной акции, а также команде волонтеров, работавшей на акции «Корзина Доброты».

Акция проходила при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».