Приглашаются желающие принять участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Балаковской епархии приглашает к участию в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, который стартует с 1 июля 2022 года.

Основная идея проекта через творчество школьников в возрасте 9–17 лет освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский, духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

На региональном (епархиальном) уровне конкурс проводится в период с 1 сентября по 1 ноября текущего года.

Творческие работы и пакет документов предоставлять в отдел религиозного образования и катехизации Балаковской епархии до 22 октября 2022 года по адресу: г.Балаково, ул. Ленина, д.21.